След некроманта

Информация

Задание

Попытаться подчинить себе десять призраков с помощью амулета "Оскал смерти" и доложить археологу Ларе Лопатиной в Баладурском порту.

История

Я не считаю, что призраки моряков — помеха в наших исследованиях. Они сами — живая история. Эти люди видели наш мир таким, каким он был тысячу лет назад! Представляешь? Голова идёт кругом от одной мысли об этом!

Но как найти к ним подход? Вот в чём вопрос. Судя по всему, призраками они стали в эпоху Катаклизма. Но ведь "во время" не значит "в результате"... Астрал не добрался до порта, он не мог стать причиной их гибели... Очень любопытно.

В двух случаях душа, которая, согласно последним научным открытиям, является совмещением эфирного тела и Искры, может покинуть своего носителя. Когда её носитель погибает в расцвете лет: во время катастрофы, в схватке, в пьяной драке... и так далее. Или когда некромант вырывает душу из тела силой своих чёрных заклинаний. Не это ли произошло с моряками? Похоже, я знаю, как это проверить.

Ещё с прошлых раскопок у меня сохранился этот амулет. Мы назвали его "Оскал смерти", когда-то он принадлежал некроманту Зэм и до сих пор хранит его силу. Попробуй прикоснуться им к нескольким призракам. Если хоть один из них ощутит некромантскую магию и подчинится тебе, значит, моя теория верна. Ну, а если они нападут на тебя... Придётся сражаться!

Процесс

Изучать обломки кораблей или глиняные черепки, конечно, увлекательно, но ведь перед нами живые души.

В первую очередь заняться нужно ими.

Завершение

Ни один призрак не подчинился?

Значит, я ошиблась и дело не в некромантии. Ещё интересней...

Что же произошло здесь тысячу лет назад и погубило всех этих бравых моряков?

Награда

Опыт: +1080
11Серебро88Медь
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru